Seminare

 

Trainer

Thomas Kühn

Norbert Theuerkauf 
Seminare
 Halbtages-Seminare
Start ins Prüfungsjahr

Raum Wesel, 10.00 bis 13.00 Uhr

Kosten € 50,00

  • Samstag, 4. Februar 2022

Anfänger

 

  • Rosenmontag 20. Februar 2022

Fortgeschrittene / Anfänger 


Ganztages-Seminare

 

    9.30 bis 16.00 Uhr (inkl. ½ Std. Mittagspause)

 

Kosten € 95,00

 

  • Samstag, 11. März 2022, Raum Borken (NRW)

Wasserarbeit

Fortgeschrittene / Anfänger

 

  • Samstag 22. April 2022, Raum Rhede

Fortgeschrittene / Anfänger

 
 
 

 

 

Kontakt

Heike Bülhoff

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Elke Dattenberg-Seifert

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 

 

Prüfungen 

BHP A+B

05.03.2023

 

Ort: Bochum

Richter: Matthias Branscheidt

Sonderleitung: Linda Richter

Meldezeitraum: 02.01. - 10.02.2023

 

Online - Anmeldung

Mock-Trial 

18.03.2023

 

Ort: Wettringen

Richter: Heike Reichelt (PL), Eva Berg

Sonderleitung: Kerstin Fronoff-Hülsmann, Maria Koppel

Meldezeitraum: 07.01. - 24.02.2023

 

Online - Anmeldung

 

APD/R A

19.03.2023

 

 

Ort: Kreis Kleve

Richterin: Heike Bülhoff

Sonderleitung: Kerstin Kremers-Laas

Meldezeitraum: 17.02.2023 - 03.03.2023

 

Online - Anmeldung

Wesenstest

25./26.03.2023

 

Ort: Sprockhövel

Richter: Stefan Sauer

Sonderleitung: Pia Bautz

Meldezeitraum: 12.02. - 05.03.2023

 

Online -Anmeldung

JAS

01.04.2023

 

Ort: Dorsten / Lembeck

Richter: Sigrid Semmler, Harald Jurkovic, 

Regine Tekülve

Sonderleitung: Nicole Schulte im Walde

 

Online - Anmeldung

JAS

22.04.2023

Ort: Kreis Mettmann

Richter: Harald Jurkovic, Sigrid Semmler,

Reiner Enninghorst 

Sonderleitung: Jana Rücker

Meldezeitraum: 17.03. - 07.04.2023

Online - Anmeldung

Wesenstest

24./25.06.2023

 

 

Ort: Dorsten Lembeck

Richter: Birgit Muhr

Sonderleitung: Nicole Schulte im Walde

Meldezeitraum: 12.05. - 09.06.2022

 

Online - Anmeldung

Formwert

24.06.2023

 

Ort: Dorsten Lembeck

Richter: Birgit Pfeiffer

Sonderleitung: Nicole Schulte im Walde

Meldezeitraum: 12.05. - 09.06.2022

Online - Anmeldung

 

APD/R A + F

09.07.2023

Ort: Kreis Mettmann 

Richter: Thorsten Helmrath 

Sonderleitung: Jana Rücker

Meldezeitraum: 26.05. - 16.06.2023

 

Online Anmeldung

Westwärts

16./17.09.2023

Klassen A/F/O

 

Ort: Lennestadt

Richter: Norbert Theuerkauf - PL

Annette Präkelt, Rony Michiels (B), Ingrid Schmidt (NL),

Rob Schmidt (NL)

Sonderleitung: Sabine Schneider, Sandy Steinkraus, Jana Rücker Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Meldezeitraum:29.07. - 26.08.2023

 

Online - Anmeldung

 

Wettringer Cup

14./15.10.2023

Team F/O oder O/O , Anfänger

 

Ort: Wettringen

Richter: Eva Berg, Heike Reichelt, Norbert Theuerkauf, Thorsten Helmrath, NN

Sonderleitung: Kerstin Frohoff-Hülsmann, Maria Koppel

Meldezeitraum: 07.08. - 01.10.2023

Zeitplan: Samstag Team F+O oder O+O

Sonntag Anfänger

 

Online-Anmeldung